форум Максима Львовича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Максима Львовича » Фотосъемка » ВОПРОС ПО ФОТОИСКУССТВУ


ВОПРОС ПО ФОТОИСКУССТВУ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что нужно для того чтобы фотографировать закат...? какой фильтр  нужен чтобы не повредить камеру от солнечных лучей?  :dontknow:  На Canon

0

2

http://sheppa4.narod.ru/filtr.html посмотри вот здесь..там вроде написано про фильтры...

0

3

рекомендуют градиентный фильтр

0

4

ммм спасибо) я изучу разновидность фильтров  :flirt:

0

5

А чем вам солнце может что-то в фотоаппарате  повредить?  Глупость какая.... Может при съемке на пленку это еще играло какую-то роль но на цифру точно можно смело снимать. Сразу видите результат, можно снять с брекетингом со штатива а потом слепить в фотошопе из нескольких кадров один. Будет и небо проработано и фон.

P.S. Если есть подобные вопросы могу создать новую категорию на форуме про фотографию

0

6

Я много закатов снимала в Карелии, и ничего с фотоаппаратом не случилось.

0

7

ну незнаю просто всегда говорят что  матрица сгореть может если снимать солнце...  :unsure:

Максим Львович написал(а):

P.S. Если есть подобные вопросы могу создать новую категорию на форуме про фотографию

не обещаю что у меня возникнет еще вопрос, но мне кажется такая тема про фото актуальна... :flag:  создайте..если никто небудит писать ее всегда можно удалить

0

8

Максим Львович написал(а):

могу создать новую категорию на форуме про фотографию

Создайте  пожалуйста, нужная вещь! :cool:

0

9

Ревцова Наталья написал(а):

всегда говорят что  матрица сгореть может если снимать солнце...

Если на длинной выдержке снимать то может просто перегреться-солнце фокусируется на матрице, но на коротких выдержках маловероятно. Есть вероятность повредить не столько матрицу, сколько глаз которым смотрите в видоискатель :-). Больше возможности спалить матрицу при съемке например сварочных работ, там кратковременные вспышки с жестким ультрафиолетом. Кстати собственной вспышкой (если она мощная конечно) можно тоже матрицу повредить если она например напрямую от зеркала отразится.

P.S. А чего солнце то снимать? Просто кружок в небе.... :-)

0

10

:D  кружок в небе))    мм спасибо))) я кстати не думала о том от отражения
вспышки так возможно  :O буду знать

0

11

Максим Львович
Собинова Анна )))) К.Д хороший форум!!!

0

12

про фотографию побольше  пишите

0


Вы здесь » форум Максима Львовича » Фотосъемка » ВОПРОС ПО ФОТОИСКУССТВУ


создать форум