форум Максима Львовича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Максима Львовича » Вопросы по 3DsMax » Мультипликация


Мультипликация

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, Максим Львович, я занимаюсь у вас 3D MAX. . Я все мучил Вас на счет мультиков и возможности создания клипа.
Вот как вы и просили ссылочки на примеры, вы обещали глянуть и прикинуть в каких прогах это сделано.
http://www.youtube.com/watch?v=PV90EM4qYrA
http://www.youtube.com/watch?v=lDtgblMAMo0
http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M
http://www.youtube.com/watch?v=1sfJHSik0bQ
http://www.youtube.com/watch?v=FN6fgKhN … re=channel

Отредактировано KALASHmatik (2010-07-08 19:40:33)

0

2

Первый и второй мультики это трехмерка в основном. В чем именно сделано не скажу, может в максе, может в майе или чем-то подобном. Ну плюс еще наверняка афтер эффектс. Третий и последний это флеш. А вот четвертый это чуть-ли не классическая анимация, хотя такое можно и в фотошопе нарисовать и в видео слепить.

0

3

Спасибо.

0

4

Привет,Максим Львович, еще вот один вопросик чисто для ознакомления и дальнейшего понимания своих действий:
А сколько примерно нужно копаться и изучать, что бы сделать 2-ой мультик в 3D MAX-се?
А с программой FLASH вы то же на "ТЫ"?

0

5

Чтобы сделать второй нужно весьма неплохо знать макс. Пусть даже если полгода плотно изучать макс то такой мультик рисовать в одиночку еще полгода минимум, а то и больше. Одно дело сделать ролик секунд на 15, но когда это почти две с половиной минуты.... Тут только чистого времени рендеринга месяца полтора будет :-) 2.5 минуты умножаем на 60 сек. получаем 150 секунд. в секунде 24 кадра. Получает 3600 кадров. Мультик рендерился в V-Ray, заложим на один кадр минут 20 ( это конечно от мощности компьютера зависит) Получаем 72000 минут или 1200 часов. Или 50 суток.:-) То есть терпения нужно немеряно, плюс еще конечно нужна задумка хорошая.Сценарий, это пожалуй едва ли не самое основное, а то бессмысленная анимация непонятно чего это просто потерянное время.И в принципе неважно в какой программе рисовать ролик, главное чтобы интересно было. Та же Масяня была не верхом возможностей анимации но народу смотрело очень много. Лично мне на анимацию терпения не хватает, одно дело баннер во флеше нарисовать, там этой анимации считанные секунды, другое дело дело мультик на несколько минут.

0


Вы здесь » форум Максима Львовича » Вопросы по 3DsMax » Мультипликация


создать форум