форум Максима Львовича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Максима Львовича » Вопросы по 3DsMax » восстановление файла 3DsMax


восстановление файла 3DsMax

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, Максим Львович! Огромнейшая беда! У меня не открывается файл 3DsMax, пишет что-то типа "File open faled". В автобэках тоже не открывает. Может вы знаете как его можно восстановить?
Заранее спасибо.

0

2

Боюсь, ничего уже не спасет. Можно конечно попробовать его присоединить к текущей сцене командой Merge [File-Maerge], но вряд ли поможет, еще как вариант, попытаться на другом компьютере открыть или в более новой версии. Странно, что в автобэкапах ничего нет, один из трех то файлов должен открыться, это чаще всего спасает.
Вообще если проект дельный, то желательно в процессе сохранять два файла на всякий случай и каждый раз по окончании работы или определенного этапа сохранять новую версию файла. Так есть возможность откатиться назад на несколько дней или взять объекты из старых сцен если в них что-то не так пошло. А два одинаковых на всякий случай. Бывает макс вылетает с критической ошибкой и пытается на вылете сохранить файл, сохраняет, но испорченный файл, который потом не открывается. А дубль можно открыть и дальше работать.

0


Вы здесь » форум Максима Львовича » Вопросы по 3DsMax » восстановление файла 3DsMax


создать форум